Salta al contenuto

Utenti accreditati

chiudi il menù

Elenco esperti ATP e relativi locali di prova, aggiornato al 31/12/2009

Professionisti

Elenco esperti ATP e relativi locali di prova, aggiornato al 30/06/2014

 

Esperto Locale Provincia
AMANTIA CLAUDIO Locale 1: Officine Isotermiche Frigorifere s.n.c., V. Industriale, 9 - 26010 Monte Cremasco CR
  Locale 2: Officine Veicoli Industriali Dalmine S.p.A., Via Friuli, 5 - 24044 Dalmine BG
  Locale 3: Amantia s.r.l., Via Don Minzoni, 6 - 24030 Solza BG
ANTICO GIUSEPPE Locale 1: Tgr s.r.l. Via III Strada, 1 – Zona Industriale 35026 Conselve PD
  Locale 2: Centro Collaudi Bassa Friulana, Via Livelli, 16 Zona Artigianale Crosere – 33053 Latisana UD
  Locale 3: Officina Pegoraro, Via Cà Vico 17 - 36028 Rossano Veneto VI
BANDINI MARCO Locale 1: Evit srl - Strada dell'Alpo 20 Verona VR
  Locale 2: Idealcar s.r.l. Via Artigianale, 6/18 – 25016 Ghedi BS
  Locale 3: Soc. Lauri s.r.l. Regione Case Sparse 55bis Castello di Annone AT
BARASTI LUCIANO Locale 1: Barasti s.n.c., V. Prima Strada, 79 – Zona Industriale - 35129 Padova PD
  Locale 2: New Royal Plastic s.r.l. – V.le dell'Industria, 5 - Zona Industriale – 35026 Conselve PD
  Locale 3: Friscar s.r.l. Via Staffali, 11-11/A 37062 Dossobuono di Villafranca VR
BELLI DORIANO BRUNO F.lli Benaglio s.r.l. - Via dei Carrozzieri, 12 - 55040 Capezzano Pianore LU
BELTRAMI STEFANO Locale 1: Gioplast s.r.l. Via Allegri, 3 42014 Castellarano RE
  Locale 2: Mts s.r.l. Via i Maggio 2/2a Bussolengo VR
  Locale 3: Carrozzeria Beltrami Via Treves n. 13/b – 41043 Formigine MO
BERTOLINI CLAUDIO Plastoblock Italiana s.r.l. Strada Nuova del Naviglio, 10/A - 43100 Parma PR
BORALDO MASSIMO Locale 1: Asso Tecno Service s.r.l. Via Kennedy, 22/b - 24060 Bagnatica BG
  Locale 2: Transfrigo Service s.r.l. - Via Scarlatti, 11 - 20090 Trezzano sul Naviglio MI
BROLLI ORIANO Agenzia De Paoli - Via U. Braschi, 4 - 47822 Sant'Arcangelo di Romagna RN
BUONGARZONI FRANCO Locale 1: Buongarzoni & C. S.a.s. Via G. Falcone, 13 - 62029 Tolentino MC
  Locale 2: Buongarzoni & C. Sas - Via Bruxelles s.n.c. zona P.I.P. MARRUBIU OR
  Locale 3: Termoservice s.r.l. Via Diversivo Acquachiara sn - 04022 Fondi LT
BURNELLI GAETANO PMI s.r.l., Via Quarto Negroni, 25/27 - 00040 Ariccia RM
BURNELLI MARCO PMI s.r.l.., Via Quarto Negroni, 25/27 - 00040 Ariccia RM
CAMERA GIANBATTISTA Locale 1: Autoriparazioni F.lli Pasini s.n.c. – Via G. di Vittorio, 37 - 25030 Roncadelle BS
  Locale 2: Frigo Car di Poletti Giovanni Via Nino dall'Oro, 36 - 26835 Crespiatica LO
  Locale 3: F.C.M. s.r.l., Via Bergamo 33 - 23807 Merate LC
CANNATELLA VINCENZO Locale 1: Officine Lanzarone Viale della Regione Siciliana S.E. 8671 - 90124 Palermo PA
  Locale 2: C.A.L.F.I. s.r.l. Via San Giorgio snc -Assemini (CA) CA
  Locale 3: Resincar di Derosas, Via Israele 21 Zona industriale sett. 7 07026 Olbia OT
CAPUZZO ALESSANDRO Locale 1: Isovan di Chieratico Antonio, Zona Industriale - Via dell'Industria, 4 - 35028 Piove di Sacco PD
  Locale 2: Jolly Plast Via dell'Industria, 17 - 35028 Piove di Sacco PD
  Locale 3: Rossi s.a.s. Via delle Industrie, 39 – Meolo VE
CARRIERI ALDO Locale 1: Strada Vicinale Cola Olidda (raccordo Strada Statale16 e 16 bis) - 70054 Giovinazzo BA
  Locale 2: Metalsud s.r.l. sede operativa Contrada S. Irene Zona Industriale – 87068 Rossano Calabro, e sede legale Viale della Repubblica, 43 - 87060 Mirto Crosia CS
CECCHERINI MANLIO Locale 1: Lauri s.r.l. Via G. Di Capi n. 11/A Mantova MN
  Locale 2: Resincar Via Israele 21 zona industriale settore 7 OLBIA OT
  Locale 3: Frigo Car, Via Nino dall'Oro 36 Crespiatica LO
CONSOLI DANIELE Locale 1: Via Molinello, 21/B - 60016 Marina di Montemarciano AN
  Locale 2: Orfri s.n.c. Via Lufrano, 17 - 80040 Volla NA
COSTI PAOLO Locale 1: Europa Car, Via Provinciale Lucchese, 603 - 51030 Serravalle Pistoiese PT
  Locale 2: Corsinovi s.r.l. Via dei Ceramisti, 6 - 50055 Lastra a Signa FI
  Locale 3: Carrozzeria Luca Carlo Via Archimede/Platone – Zona industriale - 57027 San Vincenzo LI
CRISAFULLI CARMELO Jasira s.r.l.Strada Provinciale 14 n. 61 - Belpasso CT
CRIVELLARO ROBERTO MAURO Locale 1: Aerfrigor s.r.l. Via 1° Maggio, 8 - 20068 Peschiera Borromeo MI
  Locale 2: Cunicar s.r.l..Via Ticino, 26 – Castiglione Olona VA
  Locale 3: FC.M. srl, Via Bergamo 33 - 23807 MERATE LC
DE GIOVANNI ELIO Cold Trading s.r.l. Via A. Grandi, 19 - 15033 Casale Monferrato AL
DI STEFANO GUGLIELMO Locale 1: Emanuele Frigo di Perrero Daniela - Via Volpiano, 78/A – 10040 Lombardore TO
  Locale 2: Pegasus s.r.l. Via Martina, 4 - 13030 Massazza BI
  Locale 3: Cold Service s.r.l. Corso della Vittoria 109/F Novara NO
FRASSINI STEFANO Locale 1: Plastocar s.n.c., Via della Cooperazione, 6 - 47822 Sant'Arcangelo di Romagna RN
  Locale 2: Carrozzeria F.C. di Fabbri Fausto e Campielli Gino s.n.c. Via Popilia, 288 - 47900 Rimini RN
GABBA DANIELE Locale 1: Framec S.p.A. Strada Pasigliano, 15 - 15020 S. Giorgio Monferrato AL
  Locale 2: Framec S.p.A. Strada Borgo San Martino, 8 – 15040 Occimiano AL
  Locale 3: Cofi Europe s.r.l., Via XI Febbraio 7 - 15032 Borgo S. Martino AL
GHIRARDO GIOVANNI Locale 1: Tardini Officine S.r.l. Via Bra 115 Cherasco - Frazione Roreto CN
  Locale 2: Agenzia Beltramo snc Via Carlo Borra 17/21 zona industriale Porporata PINEROLO TO
GIANNUZZI CARLO C.R. Centro di Refrigerazione s.r.l., Via Silicella, 140 - 00169 Roma RM
LISCO VITO Centro Collaudi Atp Viale Maestri del Lavoro, 20 Lotto 37 – Zona Artigianale - 70026 Modugno BA
MAININI GIORGIO Locale 1: Via Garonna, 28, Zona Industriale Corte Tegge – 42100 Reggio Emilia RE
  Locale 2: Bigieffe s.r.l. Circ. Giolitti, 48 – 12030 Torre San Giorgio CN
  Locale 3: Gio Plast s.r.l. Via A. Allegri, 3 – 42014 Castellarano RE
MANGHI ATTILIO MARCO Locale 1: Delta T s.r.l. Via 8 Marzo, 4 – Corte Tegge Cavriago – 42025 Reggio Emilia RE
  Locale 2: Ma.da. Refrigerazione snc, Via Volta 3 - Zona Artigianale S. Martino - 29010 Pontenure PC
  Locale 3: Carrozzeria Tonolli di Aristide e Franco Tonolli s.n.c., Via Don Bertoldi 22 - 46045 Marmirolo MN
MANTOVI LUCIANO General Plast Via Mattei, 10 - 42043 Praticello di Gattattico RE
MARINI CLAUDIO Locale 1: Centro Prove A.T.P. di Marini e C. S.a.s. – Via C. Bozza, 16 – 06074 Ellera Umbra PG
  Locale 2: Mart Plast Strada Martana, Km 6 - 01100 Tuscania VT
  Locale 3: Mart Plast Strada Martana, Km 6 - 01100 Tuscania TR
MORACCHIELLO STEFANO Unitrans S.p.A. Via Pionca, 20 – 30300 Pianiga VE
NOVELLI GUGLIELMO Locale 1: Micom s.r.l. Via Cesare Battisti, 104 - 21040 Lozza VA
  Locale 2: Cunicar s.r.l. Via Ticino, 26 21043 Castiglione Olona VA
  Locale 3: Nomec s.r.l., Via per Daverio 7 - 21020 GALLIATE LOMBARDO VA
OLIVIERO ROBERTO Locale 1: C.R. Centro di Refrigerazione s.r.l., Via Silicella, 140 - 00169 Roma RM
  Locale 2: C.M.R. sas Via San Rocco 36-ZI Mercato San Severino SA
PIROLINA ANTONIO Locale 1: Carrozzeria Generale di Demicheli L.M. & C. s.a.s. V. S. Ferrari, 20 15057 Tortona AL
  Locale 2: Coldex s.a.s. di Pirolina Deborah & C. Via G. Marconi,129–12030 Marene CN
RAIMONDI MARIO Locale 1: Carrozzeria Ciaranfi Avella Via degli Olmi, 20 - 50019 Sesto Fiorentino FI
  Locale 2: Carrozzeria La Stazione – Largo Vanzetti, 5 - 58100 Grosseto GR
  Locale 3: Carrozzeria Fiori Via Toscana, 105 - 56030 Perignano PI
ROMEO GIUSEPPE Locale 1: Sicil-Frigo s.r.l. Circ. Misterbianco, 95040 - Motta S. Anastasia CT
  Locale 2: Omnia Bus S.p.a. Area industriale ex SIR San Pietro Lametino Lamezia Terme CZ
ROSSI SERGIO Locale 1: Carrozzeria Lucci Luigino & C. s.n.c. Via Emilia, 4852, 47822 Sant'Arcangelo di Romagna RN
  Locale 2: D.M. Elettrauto s.n.c. Via Casalecchio, 3 47900 Rimini RN
  Locale 3: D.M. Cargoplast Nuova S.r.l. Via Circumvallazione Esterna 2 80017 MELITO NA
RUSSO ENRICO Locale 1: F.lli Ricciardi s.r.l., Via Palaziello s.n. - 870040 Volla NA
  Locale 2: Tecnocompositi s.r.l. – Via F. Budi, 71 - 84018 Scafati SA
  Locale 3: Oml Officine Meccaniche Longobardi s.r.l. - Via Zeccagnuolo, 13 84010 San Valentino Torio SA
SANLORENZO UGO Locale 1: R&C. Service Company s.r.l. Via delle Industrie, 17 20240 Caponago MI
  Locale 2: Ale-Fri Viale dell'Artigianato 41 - Zona D3 15100 Alessandria AL
  Locale 3: Frigotir s.r.l. Regioni Campirossi, 565 - 18100 Imperia IM
SCUDERI ANTONINO Barbagallo s.r.l. Contrada Pezza Grande – Zona Industriale - 95121 Catania CT
SEREGNI ALDO Locale 1: Cunicar s.r.l. Via Ticino, 26 - 21043 Castiglione Olona VA
  Locale 2: Nomec s.r.l., Via per Daverio 7 - 21020 Galliate Lombardo VA
SERENA CARLO Locale 1: C.S.E. s.r.l. Via Lazzaris 7/15 – 31027 Spresiano TV
  Locale 2: Frigoservice s.n.c., Zona Produttiva Cardano 15 - 39053 Cardano BZ
  Unitrans Spa Via Pionca 20 PIANIGA VE
SPINELLI LIBERO Locale 1: Via R. Mattioli, 19 - 47023 Cesena FC
  Locale 2: Real Due Di De Angelis Ennio & C. sas - Contrada Valle Cupa Colonnella TE
  Locale 3: M&G snc, Via Traiano 19 - 66020 SAMBUCETO CH
TERRINI ENZO Carrozzeria Bertona & C. s.r.l., Via Novara, 127 - 28021 Borgomanero NO
TIBALDI ALDO C.O.F.I. Europe s.r.l. Via XI Febbraio, 7 - 15032 Borgo S. Martino AL
TISSELLI GABRIELE Frigoriferi Tisselli s.r.l. Via Fonde, 149 - 47092 Bertinoro FC
TOGNERI DANILO Cold Trading s.r.l. Via A. Grandi, 19 - 15033 Casale Monferrato AL
TONTI GIANFRANCO A.T.P. Engineering s.a.s. Via di Guardiola, 2 - 71100 Foggia FG
TONUTTI MAURIZIO Locale 1: Capai, s.r.l. Via G.Cecconi - Zona Industriale - 33100 Udine UD
  Locale 2: Pupulin Alvaro & C s.n.c. Via Crosera 32/34 - 33082 AZZANO DECIMO PN
  Locale 3: Mazzarolo srl - Via Castellana 120 31010 Onè di Fonte TV
TROMBIN MARIO Locale 1: Meka s.r.l. - Via L. Einaudi, 50 Zona Industriale D4 - 15100 Alessandria AL
  Locale 2: Speed Cool di A. Coletta, Regione Rapalline- 17030 Campochiesa d'Albenga SV
  Locale 3: Valentino s.n.c. Elettrauto e Autoriparazioni - Via della Vittoria, 198/F - 28100 Novara NO
TROTTA ADRIANO Locale 1: Centro A.T.P. s.a.s. – Via Reginato, 49 - 31100 Treviso TV
  Locale 2: M.T.S. s.r.l. Via 1° Maggio 2/2 Bussolengo VR
  Locale 3: Auril & Gond s.r.l., Via J. Linussio 27 - 33050 Rivignano UD
VACCARO SALVATORE Locale 1: Gima Service s.r.l. - Via Simioli 70 Rivoli TO
  Locale 2: S.A.F. s.r.l. Zona industriale est - 09030 Elmas CA
  Locale 3: Robbiocar s.r.l. Via Mortara, 71/73 - 27038 Robbio PV
VESCO CLAUDIO Locale 1: Vesco s.r.l. Via Ognissanti, 2 - 36066 Sandrigo VI
  Locale 2: Europadiesel s.r.l. Via G. di Vittorio 78 - 38015 Lavis TN
  Locale 3: Artuso s.r.l. Via I Maggio 44 Loria TV